• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ВОЗ о сдерживании коронавируса: Это не тренировка, пора принимать все меры

    Опубликовано: 2020-03-06 14:00:58

    По словам гендиректора ВОЗ Гебреисуса, правительства отрабатывали сценарии по сдерживанию эпидемий "десятилетиями": пришла пора применить наработки.

    Потребуются значительные усилия мировых правительств, чтобы сдержать глобальную вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, так как нынешняя ситуация - "это не тренировка", а реалии. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус, передает CNN.

    Глава ВОЗ сказал, что хотя органы здравоохранения по всему миру имеют возможность успешно бороться с распространением вируса, организацию беспокоит, что в некоторых странах уровень политической приверженности этой борьбе не соответствует уровню угрозы.

    "Сейчас не время пускать все на самотек и не время для оправданий. Пора убирать все преграды и предпринимать все меры. Страны отрабатывали такие сценарии десятилетиями. Сейчас самое время действовать в соответствии с этими планами", - сказал гендиректор ВОЗ.

    По его словам, вспышку можно одолеть "только с помощью коллективного, скоординированного и комплексного подхода, который задействует все правительственные механизмы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.