• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Математическая модель любви была разработана в Великобритании

    Опубликовано: 2020-03-05 13:48:50

    Ох, и занудливые же эти люди - англичане. Вот и профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей решил разработать математическую модель любви и, конечно же, преуспел в этом, проведя «титаническую» работу по анализу 700 пар. На основе своих исследований профессор составил график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенно впечатляет в словах профессора определение «возможно». Однако работа и впрямь была проведена огромнейшая. Участники исследования садились друг против друга и общались, что само по себе уже ценно, на темы их разъединяющие (деньги, секс, отношения с родителями партнера и т.д.).

    Беседы записывались на плёнку и подвергались анализу. После чего учёные превратились в оракулов и решили предсказать будущее всех 700 опрошенных пар. По мнению англичан, их прогнозы даны с 94% точностью. Ведь все прогнозы были выстроены по результатам исследований в график с позитивными и негативными линиями от мужа и жены.

    Если эти линии на чертеже пересекаются часто, то брак у этих людей, по мнению учёных, будет прочным и долгим. А вот если пересечений было мало или не было совсем, то пары, в скором времени, должны были распасться. Ну что ж, поживем, увидим. Однако автор нового метода профессор Мюррей в восторге от того, что человеческие эмоции можно положить в основу математической модели и сделать прогноз.

     

    ---
    Любовь - психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).

    По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний).

    По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.

    Текст:
    Ю. Дресвянкин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.