• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Англичане будут лечить переломы с помощью простых уколов.

    Опубликовано: 2020-03-05 13:15:11

    Новая революционная технология по лечению переломанных костей и поврежденных суставов с помощью нескольких уколов в предплечье, была разработана специалистами из английского Университета Киле. Технология уже проверена на подопытных животных и были получены великолепные результаты.

    В ходе опытов научная группа вводила в конечности животных столовые клетки, которые направлялись с помощью магнитных полей в предназначенное место поврежденных костей. То, что стволовые клетки способны превращаться в костную ткань и тем самым естественным образом восстанавливать поврежденные кости и суставы было известно уже давно.

    Сейчас же была создана надёжная технология по движению стволовых клеток внутри биологического организма с помощью электромагнитного поля к повреждённому месту.

    По заявлению руководителя научных изысканий профессора Алисия эль-Хаджи, разработанная учеными Университета Киле технология будет применяться для лечения людей в течение ближайших пяти лет.

     

    ---
    Перелом - полное или частичное нарушение целостности кости при нагрузке, превышающей прочность травмируемого участка скелета. Переломы могут возникать как вследствие травмы, так и в результате различных заболеваний, сопровождающихся изменениями в прочностных характеристиках костной ткани.

    Тяжесть состояния при переломах обусловлена размерами повреждённых костей и их количеством. Множественные переломы крупных трубчатых костей приводят к развитию массивной кровопотери и травматическому шоку. Также больные после таких травм медленно восстанавливаются, выздоровление может занять несколько месяцев.

    Текст:
    Ю. Дресвянкин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.