• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook даст бесплатную рекламу ВОЗ для борьбы с дезинформацией о коронавирусе

    Опубликовано: 2020-03-05 15:15:20

    Пользователи Facebook смогут получать информацию о коронавирусе из достоверных источников. Соцсеть выдала ВОЗ бесплатную рекламу.

    Директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть предоставит Всемирной организации здравоохранения бесплатную рекламу. Это должно помочь организации эффективней реагировать на ситуацию с коронавирусом и бороться с дезинформацией о нем. Об этом Цукерберг рассказал в своем посте.

    Пользователи, которые на Facebook ищут информацию о коронавирусе, начнут видеть всплывающие рекламные окна. При клике на них они перейдут на ресурсы Всемирной организации здравоохранения или местных медицинских организаций, чтобы получить свежую информацию.

    Жители стран, в которых выявлены случаи передачи вируса от одного человека к другому будут видеть информацию о вирусе в своей ленте новостей.

    Цукерберг также сообщил, что Facebook предоставит миллионы в виде рекламных кредитов другим организациям. Он еще сказал, что соцсеть будет удалять фальшивые заявления и теории заговора, которые развенчаны ведущими глобальными организациями здравоохранения.

    По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом во всем мире составляет 93 158 человек из которых умерло 3198. Большинство погибших от коронавируса COVID-19 - в Китае. Число выздоровевших составляет 50 690 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.