• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о раке щитовидной железы

    Опубликовано: 2020-03-03 17:28:37

    Одним из самых загадочных злокачественных новообразований, по данным учёных, является рак щитовидной железы. Для того чтобы своевременно распознать это коварное заболевание, следует знать некоторые факты о нём.

     
      По данным Национального института рака (США), от рака щитовидной железы чаще страдают женщины. В среднем возрасте соотношение между заболеваемостью среди женщин и мужчин составляет 3:1. “Точно определить обстоятельства, вызывающие рак щитовидной железы чаще у женщин, чем у мужчин – пока не представляется возможным. По некоторым данным, колебания щитовидной железы (расширение и сжатие) могут быть связаны с менструальными циклами и вынашиванием ребёнка у женщин”, – прокомментировала доктор медицины Мелани Голдфарб. Чаще рак щитовидной железы поражает женщин до 30-ти лет.

    Так же нет точных данных о взаимосвязи между развитием рака щитовидной железы и генетической предрасположенностью. Нет научных подтверждений о влиянии пищи на развитие данного злокачественного новообразования.

    При многих нарушениях в работе щитовидной железы возникают различные характерные симптомы. При раке щитовидки – никаких симптомов практически нет. Немногочисленными настораживающими факторами могут быть: появление комка в области шеи, охриплость голоса, нарушение процесса глотания.

    При своевременном обращении к специалистам, онкология щитовидной железы полностью излечивается при помощи хирургического лечения.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.