• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышения цен на железнодорожные билеты пока не будет - Криклий

    Опубликовано: 2020-03-03 15:30:56

    Намеченное на 1 марта повышение тарифов Укрзалізниці на пассажирские перевозки не согласовано в Мининфраструктуры.

    Тарифы на проезд железнодорожным транспортом пассажиров пока что повышать не будут. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, индексацию тарифов планировалось осуществлять поэтапно - с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме первого класса поездов Интерсити +. "Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры пока не согласован", - говорится в сообщении.

    В министерстве напоминают, что поступления от пассажирских перевозок только на 43% покрывают расходы на их организацию. При этом Укрзалізниця не получает госфинансирования на обновление вагонов, хотя это и предусмотрено ст. 10 Закона Украины "О железнодорожном транспорте". Кроме того, низким остается уровень компенсаций из государственного и местных бюджетов расходов на перевозку льготников. В частности, в 2019 году УЗ перевезла льготников почти на 1,07 млрд грн, из этой суммы компенсировано только 136 млн грн, или 12,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.