• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине на коронавирус проверили уже 540 тысяч человек

    Опубликовано: 2020-03-03 13:15:39

    Для борьбы с опасной болезнью в Украине есть 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2,5 тысяч боксов в инфекционных отделениях и больше 7,5 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких.

    В Киеве начали проверку троих иностранцев, у которых подозревают коронавирус. Кроме того, медицинские исследования начал проходить также один украинец из Черновцов, который не так давно вернулся из Италии.

    Об этом во время брифинга 2 марта заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

    Он отметил, что на утро 2 марта в Украине не зафиксировано ни единого случая коронавирусной инфекции. "Вчера закончилось тестирование трех образцов на коронавирусную инфекцию — из Ивано-Франковской области, Кропивницкого и Киева. Все три исследования показали негативные результаты. На данный момент проведено уже восемь тестов на коронавирус, все они — негативные. Сегодня начались исследования еще по 4 подозрениям. Трое из Киева и еще один из Черновецкой области. В Киеве под подозрение попали иностранцы, а в Черновцах — человек, который вернулся из Италии", — объяснил он.

    Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины представил список из 8 правил, которые надо соблюдать, чтобы не заразиться китайским коронавирусом Covid-19. В частности, ведомство рекомендует: мыть руки со средствами дезинфекции, избегать близких контактов с людьми, которые имеют симптомы болезни, не касаться руками глаз, носа и рта. Кроме того в СНБО советуют кашлять и чихать во внутреннюю часть локтя, не употреблять антибиотики или противовирусные препараты, мыть поверхности со средствами дезинфекции, использовать медицинскую маску.

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.