• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен гематоген

    Опубликовано: 2020-03-03 11:48:16

    Популярное в советских аптеках лакомство было изобретено в Швейцарии Популярное в советских аптеках лакомство было изобретено в Швейцарии, но там гематоген не только не стал востребованным - от его производства было решено отказаться совсем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако в СССР гематоген выпускался и продавался, сколько существовало само государство, продукт позиционировался как средство борьбы с дефицитом железа у людей в условиях неполноценного питания. В состав гематогена входила бычья кровь, считавшаяся полезной для жертв анемии.

    По словам экспертов, животные, чья кровь используется для производства гематогена, испытывают страх в момент забоя, и в их кровь выбрасывается сразу очень большое количество гормонов стресса, конкретно кортизола. У детей он может провоцировать развитие нервозности, ухудшение памяти и внимания.

    Кроме того, в кровь животных попадают те вещества, которые они получают с кормом, содержащим добавки для активного роста, - в частности, различные антибиотики.

    Что касается современных версий гематогена, в них по словам специалистов содержится слишком много калорий, сахара и сладких добавок в виде меда и патоки. Употребление такого продукта опасно в плане набора веса и ожирения.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.