• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый час, проведенный перед ТВ, повышает риск развития диабета на 3%

    Опубликовано: 2020-03-03 10:48:29

    Перед тем как сесть смотреть свои любимые шоу и сериалы, подумайте дважды, так как каждый час, проведенный у ТВ, повышает риск развития диабета на 3%, предупреждают исследователи из Университета Питтсбурга, США.

    В исследовании приняли участие 3234 американца, страдающих избыточным весом. Специалисты учли такие факторы как время просмотра ТВ, возраст, пол, наличие работы, этническую принадлежность и степень ожирения. Оказалось, что в среднем для испытуемых риск развития диабета увеличивался на 3,4% с каждым дополнительным часом, проведенным перед телевизором, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты считают, что это еще раз доказывает вред от сидячего образа жизни. Необходимо менять свои привычки и уделять больше времени физической активности, чтобы снизить риск развития такого заболевания как диабет, а также избавиться от лишних килограммов.

    В развитых странах проблема ожирения становится все острее с каждым годом. Необходимо вести пропаганду методов борьбы с набором лишнего веса. Ученые отметили, что включение в свой рацион полезных продуктов и проявление физической активности могут стать эффективным методом профилактики диабета и других сопутствующих заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.