• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь провоцирует рак рта и горла

    Опубликовано: 2020-02-29 22:28:23

    Ученые отмечают, что увеличение больных с раком горла и рта провоцирует употребление ими алкоголя, а не только сигарет. Согласно статистике, число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы от 40 до 50 лет возросло на четверть за последнее десятилетие.

    Британские ученые опубликовали данные, согласно которым, с середины 90х годов число мужчин, заболевших раком ротовой
    полости, возросло на 28%, а женщин - на 24%. Это очень тревожные цифры.

    Примерно три четверти случаев возникновения такого рака вызваны курением и употреблением алкоголя. По словам врачей, рак ротовой полости подается лечению, если он выявлен на ранних стадиях. Основными признаками появления заболевания являются язвы, трещины, белые или красные пятна в ротовой полости, которые не проходят более трех недель. Боль или неприятные ощущения в ушах могут также свидетельствовать о развитии процесса.

     

    ---
    Карцинома - вид злокачественной опухоли, развивающейся из клеток эпителиальной ткани различных органов (кожи, слизистых оболочек и многих внутренних органов).

    Текст:
    В. Якименко

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.