• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Boeing" ведет переговоры о продаже лайнеров "Dreamliner" в СНГ

    Опубликовано: 2006-03-06 14:44:00

    Американская авиастроительная корпорация "Boeing" ведет переговоры с двумя российскими авиакомпаниями о продаже самолетов нового поколения "Boeing-787 Dreamliner". Названия авиакомпаний, с которыми ведутся переговоры, на данный момент не разглашаются.

    "Сейчас идет разговор о продаже одной из этих компаний 15 самолетов, а второй - 2-3 самолетов", - отметил вице-президент "Boeing" по продажам в России и СНГ Крэг Джонс, и добавил, что переговоры о продаже "Boeing-787" ведутся и в других странах Содружества.

    Напомним, Россия играет большую роль в проектировании "Boeing-787": около 30% фюзеляжа нового самолета разработано российскими специалистами. Самолет должен будет заменить модель 767. Первый полет "Boeing-787" намечен на 2007 год, а в ближайшие двадцать лет планируется выпустить 3 500 новых лайнеров.

    Авиакомпания "Boeing" является крупнейшим в мире производителем гражданских и военных реактивных самолетов, а также крупнейшим в Соединенных Штатах поставщиком авиакосмического агентства "NASA". Деятельность компании, включая ее дочерние структуры, сосредоточена на 3 основных направлениях: гражданская авиация, военная авиация и ракетостроение, а также космическая авиация.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.