• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие заболевания можно диагностировать с помощью УЗИ

    Опубликовано: 2020-02-29 17:08:14

    С каждым годом все больше и больше людей страдают от заболеваний сердца и сосудов.

     
      При этом, как показывает статистика, именно болезни сердца являются одними из самых первых в списке причин преждевременной смерти наряду с раком и другими заболеваниями людей. Но, также болезни сердца и сосудов отлично поддаются лечению благодаря современной медицине.


    Пройти данную процедуру можно в сети медицинских центров и лабораторий.

    Что такое ЭХО КГ сердца?
    Эхокардиографией или Эхо-КГ, простыми словами эту процедуру можно назвать более привычно УЗИ сердца – это безболезненный, безопасный, эффективный и современный способ исследования, который поможет специалисту оценить состояние сердца, состояние стенок органа, желудочков, клапанов, другими словами, полностью оценить работу органов. Интересно, что такая процедура не стоит больших денег, но имеет большую эффективность.

    УЗИ делается с целью определения расстройств работы сердца на первых стадиях заболевания, эта процедура подойдет даже ребенку в любом возрасте.


    Какие заболевания можно диагностировать с помощью УЗИ:
    ■Различные пороки сердца.
    ■Определить причины шума или болевых ощущений в области сердца.
    ■Диагностировать сердечную недостаточность.
    ■Выявить стенокардию.
    ■Проверка состояния после инфаркта миокарда или операции на сердце.
    ■Диагностика кардиомиопатии, перикардитов.
    ■Оценить изменения сердечной мышцы у больных с артериальной гипертонией, ишемической болезни сердца, атеросклерозом и воспалительными поражениями сердца и другое.
    Если человек профессиональным спортом, то ему необходимо проходить УЗИ сердца как минимум один раз в год для профилактики и выявления возможных изменений на ранней стадии. Тоже самое касается и людей, у которых имеются различные заболевания сердца и сосудов, чтобы вовремя заметить изменения и вовремя начать необходимое лечение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.