• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали лучшие продукты, понижающие уровень холестерина

    Опубликовано: 2020-02-28 15:28:28

    Высокий уровень холестерина является фактором риска для ряда серьезных заболеваний, но его можно легко снизить с помощью простых изменений в питании.

    Существует два его типа — ЛПНП («плохой») и ЛПВП («хороший»). Что касается первого, то его уровень способен вызвать сужение артерий, что чревато сердечным приступом и инсультом. Нижеперечисленные продукты минимизируют указанные риски. На первое место специалисты поставили овес, который содержит растворимую клетчатку, соединяющуюся с холестерином в кишечнике и выводящую его из организма.

    Его можно добавлять в качестве приправы к хлопьям для завтрака или использовать для приготовления лепешек и здоровых закусок. Фасоль, бобы и чечевица не менее важны в данном случае, ими можно дополнять повседневные блюда, среди которых салаты и соусы. Множество исследований доказывают, что орехи способны снизить уровень холестерина, особенно это касается грецких орехов, арахиса и миндаля. В этом же списке оливковое масло, богатое витамином Е.

    Соя снижает уровень холестерина, достаточно 25 г продукта для снижения уровня холестерина на 5%. Растительные стерины также содержатся в молоке и некоторых йогуртах. Рацион следует дополнить яблоками, виноградом и ягодами, все они богаты волокнами.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.