• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы шесть устаревших технологий

    Опубликовано: 2020-02-28 13:28:00

    Американская издательско-аналитической группа IDG составила список из самых устаревших технологий, которые должны навсегда покинуть нашу жизнь в ближайшем будущем. Например, это уже сделали пейджеры, КПК и дискеты, за какими же технологиями следующая очередь?

    Во-первых, это, конечно же, факсимильные аппараты - технология однозначно устарела. Все документы, так или иначе, уже содержатся в электронном виде и их можно переслать электронной почтой. К тому же качество факсимильных копий оставляет желать лучшего.

    Во-вторых, автомобильные прикуриватели, которые появились ещё в 20-х годах прошлого столетия. На их место лучше поставить какой-нибудь стандартный разъём или USB-порт.

    Также устарели визитные карточки, ведь с них данные вводятся вручную в электронную базу, гораздо удобнее обменяться данными с помощью электронной почты или другим средством коммуникации.

    Прокату фильмов также место на свалке истории - однозначно удобнее онлайновые службы с обширными каталогами и самыми последними новинками в каком угодно качестве.

    Стационарные телефоны также уходят в лету. Только в США в период с 2006 по 2009 год удвоилось число абонентов, отказавшихся от фиксированной связи в пользу мобильной. А 25% американцев уже не имеют обычного телефона - сотовые гораздо удобнее.

    Музыкальные компакт-диски по всем параметрам уступают MP3-файлам. Кроме того, диски загрязняют окружающую среду, легко портятся и их неудобно носить с собой.


    Кроме того, просто обязаны покинуть нашу жизнь, пульты ПДУ, множественная регистрация на сайтах, спутниковые радиоприёмники.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.