• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные раскрыли секрет идеального подарка

    Опубликовано: 2020-02-28 13:08:14

    Учёные из Стенфордского университета провели исследование, которое может оказаться полезным тем, кто ломает голову над выбором подарков в преддверии новогодних праздников. Для этого они проанализировали сотни моментов получения подарков.

    Как оказалось, радость от подарка не зависит от его стоимости. Если человек изначально равнодушен к ювелирным украшениям, то дорогие золотые цепочки и кольца с бриллиантами у них не вызывают особого восторга.

    Большое значение имеет размер подарка. Большая мягкая игрушка вызывала у человека неподдельную детскую радость, небольшой же флакон дорогих духов вызывал лишь сдержанные эмоции.

    Важным является возможность распаковать подарок, повертеть его в руках. Поэтому учёные рекомендуют дарить именно сами вещи, а не деньги или подарочные сертификаты. Хотя человек умом понимает, что на сертификат он выберет вещь именно по своему вкусу, однако ликование его будет гораздо сильнее, если это будет сам подарок.


    Также советуется уделять большое внимание упаковке подарка. Объёмная красочная коробка с конфетами, мишурой и красивым бантом неизменно вызовет дикий восторг. Так что можно считать, что это научно доказанный факт - дорого прежде всего внимание.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.