• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз готовит санкции против России и Китая за кибератаки — СМИ

    Опубликовано: 2020-02-28 12:00:15

    Санкции подразумевают запрет на въезд и замораживание активов.

    Евросоюз может ввести санкции против структур, связанных с Россией и Китаем, а также нескольких частных лиц за кибератаки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломатов, знакомых с ситуацией.

    Пятеро дипломатов заявили, что переговоры по предлагаемым мерам начнутся уже на этой неделе, отказавшись, при этом, назвать целевые объекты и соответствующие инциденты.

    По их словам, процесс, который начинается с обсуждений между экспертами по кибербезопасности до того, как правительства стран ЕС одобрят решение, может занять около двух месяцев.

    Подобные меры могут стать первым случаем применения режима киберсанкций ЕС, который, в частности, подразумевает запрет на въезд и замораживание активов.

    Решение о введении санкций должно быть единогласно одобрено всеми 27 странами Союза. По предварительной информации, есть высокая вероятность, что государства-члены ЕС одобрят это решение.

    Ранее президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций, введенных в отношении Российской Федерации из-за ситуации в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.