• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом на ранних сроках беременности влияют на размер младенца

    Опубликовано: 2020-02-28 09:44:20

    Многие женщины, узнав, что станут мамочками, продолжают посещать спортивные клубы, выполняя упражнения в обычном режиме. Исследователи Университета Теннесси (США) установили, что чрезмерные занятия физическим упражнениями в первом триместре беременности негативно сказываются на весе ребёнка при рождении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Перебором в физических нагрузках на ранних сроках беременности эксперты называют ежедневные прогулки пешком, длящиеся более 33 минут. Данные цифры дают понимание того, что в спортивном зале в первом триместре беременности нужно нагружать себя по-минимуму.

    Проведённые эксперименты с участием лабораторных животных помогли понять, как уровень физических нагрузок у матери определяет обмен веществ у плода. Данный фактор ещё имеет название: программирование плода. Экспертов заинтересовало: изменяются ли физиологические показатели малыша, включая его рост и вес при рождении? У лабораторных самок, которые в начале беременности подвергались физическим перегрузкам, рождённое потомство имело дефицит массы тела, и проблемы со здоровьем в дальнейшем.

    Американские специалисты полагают, что если программирование плода актуально и для человека, то низкий вес при рождении детей может быть последствиями физических перегрузок матери на ранних сроках беременности. Ведь именно в первом триместре беременности закладывается система метаболизма у плода.

    Исследователи рекомендуют женщинам, ожидающим рождения ребёнка, не отказываться полностью от занятий спортом, а прибегнуть к специальным комплексам упражнений, разработанных специально для всех сроков течения беременности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.