• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, которые позволяют оставаться стройными

    Опубликовано: 2020-02-27 10:28:43

    Диетологи из Корнелльского университета разработали рекомендации, которые позволяют оптимизировать питание так, чтобы человек мог избавиться от лишних килограммов, и при этом оставался сытым, пишет Medicforum.

    Специалисты выделили продукты, помогающие снизить аппетит, и тем самым способствующие похудению. Первыми в этом списке идут кедровые орехи, которые за счет содержания в них жирных кислот, способствуют выработке гормона, ответственного за насыщение и регуляцию аппетита. Также эксперты рекомендуют есть ежедневно горячую пищу, так как она быстрее справляется с голодом, воздействуя запахом на центры насыщения в мозге.

    Кроме того, держать аппетит под контролем хорошо помогают зеленые листовые овощи, такие как салат, капуста, шпинат, овощная ботва. Специалисты отметили, что такой вид пищи содержит мало калорий, а на его переработку организм тратит достаточно много энергии.

    Оливковое масло также попало в этот список. Исследования показали, что благодаря его употреблению, у людей снижается тяга к калорийным продуктам. Совсем не сложно держать себя в форме, если выбрать правильные продукты, отметили диетологи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.