• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определено влияние мяса, птицы и рыбы на сердечно-сосудистую систему человека

    Опубликовано: 2020-02-26 17:48:38

    Многим известно, что употребление красного мяса способствует повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к преждевременной смерти людей. Группой американских учёных из Корнелльского университета в Итаке (Нью-Йорк, США) установлена связь между употреблением в пищу обработанного мяса (бекон, колбаса и др.) и повышенными рисками развития заболеваний сердца, приводящих к смерти пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении метанализа шести, проведённых ранее исследований, группе учёных под руководством доктора философии Виктора У. Чонга удалось установить, что даже малые дозы обработанного мяса могут нанести непоправимый вред здоровью.

    Во время проведения исследования, длившееся на протяжении 19-ти лет, в котором приняли участие более 29 600 граждан Америки, не имеющих на начало исследования проблем с сердцем, определилась опасная тенденция к снижению продолжительности жизни у любителей колбас, сосисок и другого обработанного мяса.

    За период наблюдения были зарегистрировано около 7 000 случаев заболеваний, связанных с нарушениями в работе сердца. Так же по-разным причинам умерло 8 875 человек, в том числе – 38,6% – от ишемии сердца, 25% – от инсультов, 34% – от сердечной недостаточности.

    Как выяснили исследователи, каждые две дополнительные порции обработанного мяса увеличивали риск ранней смерти на 3%. Эксперты объясняют данную тенденцию высоким содержанием в этих продуктах насыщенных жиров, большим количеством соли и консервантов.

    Так же исследователями установлено, что замена в своём рационе сосисок и бекона на рыбную продукцию, а так же диетическое мясо – значительно сокращает негативные последствия, сохраняя при этом здоровье сердца и сосудов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.