• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны в будущем уменьшатся в размерах

    Опубликовано: 2020-02-26 13:28:33

    Такой прогноз делает японский оператор связи NTT DoCoMo, у которого более 55 миллионов абонентов. Телефоны уменьшатся из-за уменьшения экрана - он в будущем окажется ни к чему: изображение будет проецироваться прямо в воздух в виде голограммы.

    Кроме того, телефон оснастится ещё кучей дополнительных функций: это будет электронный ключ, электронный билет, автоматический голосовой переводчик, устройство для видеоконференций и даже пульт дистанционного управления другими устройствами.

    Всё это многообразие будет подзаряжаться от человеческого тела, и изготавливаться из вторичного сырья. Всё это NTT DoCoMo обещает к 2020 году.

     

    ---
    Все эти новшества придуманы японской компанией не просто так. Ещё в 2007 году NTT DoCoMo внедрила систему оплаты посредством телефона за товар в уличных автоматах. Сегодня все магазины товаров повседневного спроса в Токио снимают в качестве оплаты деньги с мобильного телефона - достаточно махнуть им перед специальным электронным элементом. Более 60% такси столицы города также работают по этой схеме.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.