• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые частые причины головокружения

    Опубликовано: 2020-02-24 15:28:49

    Головокружение не возникает ни с того, ни с сего. Оно зачастую свидетельствует о различных проблемах, например, одной из самых распространённых причин является слабый вестибулярный аппарат. Но порой это может быть свидетельством разных заболеваний.

    Поэтому сегодня мы назовём ряд причин, по которым образуется головокружение, и расскажем, в каких случаях нужно обязательно идти к врачу.

    Причина №1: слабый вестибулярный аппарат

    За координацию движений и ощущение положения тела в пространстве ответственен головной мозг, который получает информацию от разных систем. К ним можно отнести вестибулярный аппарат, находящийся во внутреннем ухе, систем зрения, осязания и так далее. Если сигналы в мозг не согласованы, то возникает головокружение. Довольно часто это просто физиологическая реакция организма.

    Причина №2: резкие движения

    При быстрых нелинейшных движениях головой возможно образование головокружения. Чаще всего это происходит при катании на карусели, прыжках с высоты. Даже резкий подъём с резким движением головой может спровоцировать такой результат. Иногда последствием может быть и ощущение дезориентации в пространстве. Это свидетельствует о временных нарушениях мозгового кровообращения. Очень часто головокружения и сопутствующие ему проблемы преследуют людей с низким кровяным давлением.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.