• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные предотвращают болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2020-02-24 13:08:55

    Американские учёные провели исследование, которое показало, что излучение мобильных телефонов может защищать от болезни Альцгеймера. В экспериментах на мышах было выявлено, что это излучение не только предотвращает, но и устраняет поражения памяти у подопытных.

    Сейчас учёные экспериментируют с различными частотами излучения, чтобы выяснить какие из них оказывают максимально интенсивное влияние на мозг. Кроме того, благотворное воздействие излучения выявилось через несколько месяцев, но, возможно, есть зловредная часть излучения. Для этого придётся проводить опыты несколько лет.

    Кроме того, учёные не исключают возможности, что воздействие излучения будет полезным только при старческом слабоумии - аналогичные поражения мозга возникают и при черепно-мозговых травмах.

     

    ---
    Сотовый телефон - вид мобильного телефона, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует радиоприёмопередатчик и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.