• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ещё одна зарубежная компания хочет строить дороги в Украине

    Опубликовано: 2020-02-24 15:30:24

    Укравтодор подписал меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией. Стоимость проекта оценивают в 9,1 млрд грн.

    Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) подписало меморандум о сотрудничестве с турецкой строительной компанией Cengiz. Взаимодействие будет направлено на развитие маршрута Новая Каховка - Мариуполь.

    В пресс-службе правительства отметили, что в рамках сотрудничества говорится о возможности проведения масштабных ремонтных работ в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях. На сегодня ориентировочная стоимость проекта оценивается в 9,1 млрд грн.

    "Меморандум о сотрудничестве фактически возвращает нас к вопросу об обновлении ключевой части дороги M-14", - подчеркнул глава Укравтодора Александр Кубраков.

    Отмечается, что компания Cengiz работает на рынке с 1970-х и среди ее строительных кейсов 6 аэропортов (в частности Международные аэропорты в Стамбуле и Кувейте), 12 дамб, более 1200 км дорог.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.