• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства лайма

    Опубликовано: 2020-02-21 19:28:52

    Высокое содержание витамина С в лайме делает его незаменимым в диетическом и лечебном питании. С давних пор британские моряки, совершая долгие путешествия через Атлантический океан, добавляли сок лайма в стакан воды, чтобы обезопасить себя от цинги. В наше время фрукт не теряет актуальности, балансируя уровень pH в организме, повышая энергию и усиливая иммунитет.


    Малярия


    По оценкам Всемирной организации здравоохранения, малярийный комар является причиной около 700 000 смертей ежегодно. В развитых странах имеются дорогостоящие препараты, однако многие не в состоянии обеспечить себя такими лекарствами и здесь на помощь может прийти лайм. Недавнее исследование выявило, что потребление сока лайма оказывает значительный положительный эффект при лечении малярии в сочетании с минимальной лекарственной терапией.


    Серповидноклеточная анемия


    Данное заболевание является наследственным и характеризуется нарушением строения гемоглобина. При отсутствии должного лечения, болезнь приводит к хроническим болям, усталости и серьёзным повреждениям органов. Эксперименты с применением лаймового сока зафиксировали уменьшение боли и лихорадки у детей до 50%.


    Холера и кишечная палочка


    Эти заболевания представляют собой инфекцию в тонком кишечнике, которая вызвана потреблением воды, загрязнённой фекалиями, а также пищей с остатками кишечной палочки. Развивающиеся страны имеют проблемы с доступом чистой питьевой воды, что и является причиной большого распространения инфекций в этих регионах. Лайм способен обеззаразить воду и еду, убивая возбудителей холеры и кишечной палочки. Таким образом, фрукт является доступным природным спасателем от страшных недугов преимущественно в неразвитых и развивающихся странах.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.