• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета продлит жизнь людям с болезнями сердца

    Опубликовано: 2020-02-21 16:48:26

    Итальянские ученые из Института Ньюромед сообщают, что средиземноморская диета, богатая овощами, фруктами, цельнозерновыми продуктами, орехами и рыбой, может помочь людям с болезнями сердечно-сосудистой системы жить дольше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более того, такая диета гораздо эффективнее статинов – препаратов, которые назначаются пациентам для снижения уровня холестерина.

    В ходе исследования, в котором приняли участие около 1200 человек, было установлено, что люди с болезнями сердца, которые придерживались средиземноморской диеты, имели на 37% более низкий риск преждевременной смерти. Стоит отметить, что, в отличие от статинов, такая диета не имеет никаких побочных эффектов.

    Специалисты полагают, что средиземноморская диета оказывает такое благоприятное влияние на здоровье благодаря большому количеству полезных жиров, таких как жирные кислоты Омега-3 и мононенасыщенные жирные кислоты, а также низкому содержанию углеводов, сахара и переработанных продуктов питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.