• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, сколько лет могут прожить люди с раковой опухолью

    Опубликовано: 2020-02-21 16:08:25

    Британские ученые, проводившие на протяжении долгого времени исследования, выяснили, что люди с раковой опухолью могут прожить более десяти лет.

    Так, по данным управления Национальной статистики Великобритании, 89% тех, кто узнал о своем заболевании, при своевременной постановке диагноза и лечении могли прожить еще десяток лет.

    Также ученым удалось установить, что страдающие раком кожи имеют наибольшие шансы протянуть с таким диагнозом еще десять лет. По крайней мере, этот факт зафиксирован в девяти из десяти случаев.

    В свою очередь восемь из десяти женщин с раком молочной железы имеют все шансы прожить такой же срок. Аналогичные показатели показали пациенты с раком предстательной железы. Но вот люди с онкологией поджелудочной железы (около 6%), легких (около 10%) и мозга (около 12%) едва ли могут намного продлить себе жизнь.

    Вместе с тем ученые отмечают, что за последние 40 лет уровень выживаемости людей с раковой опухолью стал вдвое выше. Согласно данным исследователей, 8 из 10 пациентов, страдающих некоторыми видами онкологии, полностью выздоравливают.

    Авторы работы уверены в том, что продлить жизнь людей, которым был поставлен неутешительный диагноз, помогут своевременное выявление болезни и ее лечение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.