• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНИСЕФ определил страны, где у детей лучшие шансы на развитие

    Опубликовано: 2020-02-20 14:15:06

    А главная опасность для развития в богатых странах - углекислый газ и фастфуд.

    Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) определил страны с наилучшими шансами развития для детей. Об этом пишет DW со ссылкой на совместный доклад ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения "Будущее для детей мира".

    Наилучшие шансы - у детей Норвегии, Южной Кореи и Нидерландов, наихудшие - Центрально-Африканской Республики, Чаде и Сомали.

    Согласно оценкам исследователей, из-за недоедания в бедных странах около 250 000 000 детей настолько отстали в своем развитии, что не смогут полностью раскрыть свой потенциал.

    В то же время авторы доклада указывают на то, что в богатых странах также есть факторы, которые не способствуют развитию детей. Главной опасностью здесь они называют высокие показатели выбросов углекислого газа  в атмосферу. Также негативное влияние оказывает повсеместная реклама вредных для здоровья алкогольных напитков и табачных изделий, продуктов питания, содержащих много сахара, или фастфуда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.