• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт поделилась правилами, которые помогут не переедать и оставаться энергичными

    Опубликовано: 2020-02-16 15:48:18

    Работа в офисе, постоянные стрессы, ежедневные проблемы и заботы часто мешают не только придерживаться здорового рациона, но и вовсе изматывают и лишают сил. Как не убить свою продуктивность в офисе хаотичным питанием в условиях дедлайнов рассказала на странице в Instagram диетолог Наталья Самойленко.

    Она поделилась основными правила здорового рациона, которых стоит придерживаться постоянно, чтобы чувствовать себя бодро и повысить эффективность работы без ущерба для организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прекращайте постоянно жевать

    Человеку в день вполне достаточно 3-х основных приемов пищи. Часто мы упускаем из виду мини-перекусы, вроде чая с печенюшкой, но они также считается приемом пищи, который запускает метаболические процессы в организме.

    Поэтому, если  нам » хочется чего-то», это что-то — простая вода. Жажда маскируется под голод, поэтому  стоит вспомнить выражение «хочешь есть — попей водички».

    Боремся со стрессом

    По статистике, каждый четвертый офисный работник страдает от стресса, а чем ответственней и выше должность — тем, чаще всего, выше процент висцерального жира, который окружает внутренние органы и является самым опасным. В состоянии стресса, работа ЖКТ и репродуктивной системы тормозится, поэтому все, чем стресс «заедается», неспособно качественно перевариться в желудке.

    Но и из этого непростого положения есть выход:  стресс надо не заедать, а запивать. Прогуляйтесь, займитесь любой физической активностью или уборкой, чтобы нейтрализовать гормон стресса кортизол.

    Обед — по расписанию

    С головой уйдя в работу, не забивайте, что приемы пищи должен быть по расписанию. Часто, в спешке многие пренебрегают завтраками, обедами, а на ужин «отрываются» по полной.

    «Продуктивность напрямую зависит от того, что и когда вы едите. Правильный завтрак — это метаболический вектор, который запускает все обменные процессы и обеспечивает организм энергией на весь день. А плотно пообедав, вам легче будет контролировать соблазны вечером», — пояснила эксперт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.