• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночник повышает риск заболевания раком

    Опубликовано: 2020-02-15 22:24:32

    К такому неожиданному выводу пришли учёные из Великобритании и Израиля в ходе опытов. Оказалось, что включенный даже на несколько минут в ночное время свет повышает риск роста раковых клеток.

    Исследования были проведены в британском университете Лестера на лабораторных мышах. Подопытные животные облучали искусственным светом в ночное время суток в течение одного часа. Вскоре у таких мышей обнаружились изменения в клетках мозга.

    Как заявляют исследователи, людям, просыпающимся ночью, надо постараться от включения света. Даже кратковременное включение света отрицательно влияет на биологические ритмы организма и приводит и у негативным последствиям для здоровья.

    Пока эти данные являются только предварительными, специалисты планируют продолжить свои исследования в этом направлении.


    Карцинома или рак - вид злокачественной опухоли, развивающейся из клеток эпителиальной ткани различных органов (кожи, слизистых оболочек и многих внутренних органов). Общей характеристикой злокачественных опухолей является агрессивный рост с поражением, как самого органа, так и других близлежащих органов, склонность к метастазированию, то есть к распространению клеток опухоли с током лимфы или крови по всему организму с образованием новых очагов опухолевого роста во многих органах, удалённых от первичного очага.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.