• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из США разрабатывают средство из апельсина и дрожжей, уничтожающее комаров

    Опубликовано: 2020-02-15 17:48:31

    Биологами всего мира неоднократно предпринимались попытки по разработке препаратов надёжно защищающих от укусов комаров. До настоящего времени таких средств пока нет. Научные сотрудники Университета Нью-Мехико предложили новый способ избавления планеты от кровососущих насекомых, которые к тому же являются переносчиками опасных для человека заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Американские специалисты ведут работу по созданию безопасного препарата, уничтожающего личинки комаров. В состав препарата вошли апельсиновое масло и дрожжи. Именно апельсиновое масло способно, по убеждению учёных, оказать инсектицидное действие в отношении кровососущих насекомых.

    Обратить внимание на масло апельсина исследователей натолкнули наблюдения за растениями, которые отпугивают своим ароматом многих насекомых. Эксперты решили провести эксперимент введя в клетки дрожжей апельсиновое масло. Соединяясь с клетками дрожжей.апельсиновое масло их одновременно и разрушает, и способствует формированию особого дрожжевого состояния клеток, содержащих в себе незначительное количество масла. Полученный состав необходимо высушить.

    Смешав с водой полученный порошок., учёные предлагают распылить его при помощи пульверизатора над местами скопления комаров, особенно там, где наиболее благоприятные условия для вывода личинок – над водоёмами. Действие порошка простое: запах дрожжей привлекает личинок, а входящее в состав порошка апельсиновое масло – их уничтожает.

    Учёные полагают, что новая разработка станет не только эффективным, но и экологически безопасным средством в борьбе с многими видами кровососущих насекомых.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.