• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режим повышает качество сна ребенка

    Опубликовано: 2020-02-15 10:48:22

    Дети, которые ежедневно ложатся спать в одно и то же время, намного лучше спят, чем те, кто не имеют режима, утверждают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие более 10 тыс. матерей из 14 стран. Специалисты изучили, в какое время дети отходили ко сну, как долго спали и имели ли они режим. Оказалось, что благоприятные последствия в отношении качества сна имел режим, который включал ранний отход ко сну в одно и то же время ежедневно. Такой распорядок позволял детям в среднем спать на час дольше, в отличие от тех, кто не имел режима и ложился в разное время.

    Ученые отметили, что качество сна ребенка влияет на его физическое и психологическое здоровье. А именно, очень отражается на поведении ребенка. Недостаточное количество сна приводит к сложностям в контроле поведения ребенка.

    Организовав режим своему чаду, можно значительно снизить риски развития различных проблем у малыша. Эксперты подчеркнули, что это простой шаг, который способна сделать каждая семья. Результаты исследования были опубликованы в журнале Sleep.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.