• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание и зарядка защитят от потери мышечной массы в преклонном возрасте

    Опубликовано: 2020-02-13 18:28:30

    Новое исследование, проведенное английскими учеными из Университета Саутгемптона, показало, что сочетание правильного питания с физическими упражнениями позволяет предотвратить потерю мышечной массы, особенно в пожилом возрасте.

    Специалисты пояснили, что в возрасте от 40 до 80 лет происходит потеря мышечной ткани от 30 до 50%. Такие изменения приводят к большей уязвимости костной ткани и снижению способности выполнять повседневные задачи. Оказалось, чтобы избежать такого развития событий, достаточно сбалансировать питание и иметь достаточный уровень физической активности.

    Профессор Шон Робинсон, возглавляющий исследование, отметил, что плохое питание и низкий уровень физической активности очень распространены в пожилом возрасте. Необходимо, чтобы люди знали, насколько важно сохранять уровень физической активности и придерживаться полезной диеты, чтобы получать необходимый уровень витаминов и других полезных веществ в преклонном возрасте.

    Ученые планируют продолжить исследование, получить более полные данные по этой теме и определить преимущества правильного рациона питания, витаминных добавок и физкультуры для пожилых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.