• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что случится, если не менять зубную щётку каждые три месяца

    Опубликовано: 2020-02-13 15:48:34

    Вы когда-нибудь задумывались о том, как часто нужно менять зубную щётку? А вот учёные из Манчестерского университета заинтересовались этим вопросом и провели ряд исследований, которые дали ответ на данный вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, зубная щётка после двух-трёх месяцев использования не только теряет свою жёсткость и форму, она накапливает на своих ворсинках огромное количество бактерий и микробов. А они в свою очередь вызывают воспалительные процессы в полости рта: воспаляются дёсна, появляется кариес, стоматит и другие инфекции полости рта.

    Зубная щётка, потерявшая свою форму после нескольких месяцев использования уже не может качественно очистить наши зубы от пищи и налёта, что незамедлительно проявится образованием полостей в зубах, и как итог — потеря зуба.

    Не приятная информация для имеющих совместный санузел с ванной комнатой. Во время слива в туалете, брызги могут разлетаться и оседать на висящих неподалёку полотенцах, а так же на стоящих на раковине зубных щётках. К тому же на зубных щётках прекрасно себя чувствуют вирусы и плесень. Поэтому, когда вы почистили зубы — дайте щётке высохнуть, а только потом, положите её в контейнер.

    Старая щетина на зубных щётках может травмировать десну, создав этим хорошую почву для размножения микробов. Описаны случаи развития сердечных патологий, которые возникли при неправильном использовании зубной щётки.

    1. Как только вы заметили, что щетинки стали менять свою форму — сразу же расставайтесь с ней.

    2. Для взрослых людей нужно выбирать зубную щётку средней жёсткости. Щётки мягкие и жёсткие назначает только врач.

    3. Правило чистки зубов дважды в день — закон.

    4. При совместном санузле и ванной, постарайтесь выбрать место для зубных щёток, чтобы на них не попадали брызги из унитаза.

    5. Купленную новую зубную щётку нужно промыть тёплой мыльной водой. Дезинфекцию проводить — не нужно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.