• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали 3 отрасли с увеличенным риском рака кожи для работников

    Опубликовано: 2020-02-13 15:28:03

    Немецкие исследователи назвали три отрасли, работники которых подвергаются повышенному риску развития рака кожи. 

    Люди, профессиональная деятельность которых связана с постоянным воздействие солнечного ультрафиолетового излучения, должны знать об опасности и предпринимать определенные меры для защиты от нежелательных рисков. Так говорят эксперты из Германии, подготовившие исследование.

    В зоне риска оказались профессии, представители которых проводят более чем половину рабочего времени на открытом пространстве. Это, в частности, деятельность, связанная со строительством, садоводством и флористикой, а также лесным и сельским хозяйством.

    Кроме того, повышенному риску развития рака кожи подвергаются, например, водители, инженеры, а также другие люди, которые довольно часто находятся на открытом воздухе (то есть — под воздействием вредных ультрафиолетовых лучей).

    Специалисты говорят, что вероятность развития рака кожи можно снизить, если использовать меры защиты. Например — спецодежду и солнцезащитные средства. Но главный аспект — это информационная сторона вопроса, то есть, работодатели должны заниматься просвещением сотрудников в том числе и по вопросам, связанным с защитой от УФ.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.