• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многие женщины с годами спят только хуже

    Опубликовано: 2020-02-11 21:24:34

    Ученые уже достаточно долгое время изучают проблемы, связанные с нарушением сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведено бесчисленное количество экспериментов, направленных на получение эффективных методов нормализации сна, но до настоящего прорыва еще далеко.

    Все ученые сходятся во мнении, что самый полноценный и здоровый сон может быть осуществлен только в ночное время.

    Но существуют такие нюансы, которых никак не удается избежать.

    Научные сотрудники из американского университета установили, что женщины в возрасте более часто сталкиваются с бессонницей, чем мужчины. Пожилые женщины с трудом погружаются в сон и постоянно просыпаются среди ночи. Больше всего подвержены бессоннице женщины с заболеванием сердца, страдающие депрессивными состояниями и постоянными болями.

    В исследовании принимали участие лица в возрасте 65 лет и старше. Добровольцев набралось более одной тысячи.

    Ученым удалось выяснить, что пожилые люди, пребывающие в одиночестве, испытывали большее количество проблем. Результаты эксперимента шокировали ученых – оказывается, что пятьдесят процентов женщин, вызвавшихся добровольно, не могли легко заснуть. Однако у мужчин сложилась другая картина – всего двенадцать процентов лиц мужского пола имели какие-либо проблемы со сном.

    Ученые признались, что ночью просыпались обе группы испытуемых, но на утро хорошее самочувствие отмечалось у восьмидесяти процентов мужчин, и только семьдесят два процента женщин могли похвастать тем же самым. Очень большое количество факторов оказывает влияние на качество сна. Сон может стать беспокойным, если имеются какие-нибудь хронические заболевания или психологические проблемы.

    Например, нелады в семейной жизни или проблемы на работе могут значительно ухудшить качество сна.

    Не следует забывать и о полноценном питании, так как недостаток витаминов и энергии обернется тем, что Вы будете чувствовать себя разбитым и угнетенным после пробуждения. А это впоследствии повлияет на качество работы, которую Вы повседневно выполняете, и будет способствовать ухудшению здоровья.

    Однако ученые считают, что практически каждый может существенно улучшить свой сон. И для того, чтобы добиться этого, нужно придерживаться нескольких рекомендаций. Необходимо ложиться спать строго в одно и то же время, не пить много тонизирующих напитков, таких как кофе или крепкий чай.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.