• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые работники реже берут больничный, чем молодые

    Опубликовано: 2020-02-12 10:08:39

    Страховая компания RIAS провела исследование, которое показало, что молодые люди проводят на больничном в два раза больше времени, чем пожилые работники, сообщает Meddaily.

    Анализ данных показал, что за прошлый год больничные брали около 25% сотрудников старше 50 лет и 50% в возрасте от 20 до 29 лет. Оказалось, что старшие коллеги реже отсутствовали на рабочем месте по причине незначительной болезни, например, простуды. К тому же пожилые люди быстрее возвращались на работу после болезни. Только один из десяти работников старше 50 лет проводил на больничном больше времени, чем нужно, по сравнению с 50% сотрудников в возрасте от 20 до 39 лет.

    Также исследователи установили, что около 30% испытуемых в возрасте от 20 до 39 лет считали больничный дополнительным отпуском, который они заслужили. 44% молодых людей и всего 12% работников старше 50 лет притворялись больными. Причинами обмана были похмелье, нежелание встречаться с коллегой, однако большинство просто не могли встать с утра из-за сильной усталости.

    Эксперты предполагают, что пожилые люди держатся за свои рабочие места сильнее, чем молодежь. Другое недавнее исследование показало, что около миллиона людей старше 50 лет против их воли заставили уйти с работы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.