• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский профессор строит летающую тарелку

    Опубликовано: 2006-03-03 15:56:00

    Первая китайская беспилотная летающая тарелка поднимется в воздух в течение ближайших двух лет. Об этом сообщило государственное информагентство Поднебесной Xinhua со ссылкой на профессор Пекинского университета (Peking University) Яня Лэя (Yan Lei).

    По словам учёного, летающая тарелка, в данном случае — это стратостат на солнечной энергии, платформа в виде пятиконечной звезды с пропеллерами на каждом из её концов.

    Аппарат способен летать бесшумно, долгое время парить в воздухе, совершать вертикальные взлёты и приземления.

    Тарелка может работать в качестве стратостата, которые используются в сфере телекоммуникаций и метеорологии, а также частично заменить собой спутники.

    Лэй говорит, что в проекте реализован ряд изобретений, и что он рассчитывает получить государственный патент. Вместе с командой профессора в разработке машины участвуют две неназванные частные компании из Пекина. Никаких других подробностей не сообщается.

    Инф. Мembrana со ссылкой на The Register

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.