• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государственный международный аэропорт «Борисполь» вошел в 10 лучших предприятий Украины

    Опубликовано: 2006-03-03 15:39:00

    По итогам Национального бизнес-рейтинга Украины ГМА «Борисполь» вошел в десятку лучших предприятий Украины в отрасли «Функционирование транспортной инфраструктуры».

    Все предприятия оценивались по четырем категориям: объем реализации; прибыль; заработная плата; продуктивность работы.  Так по объемам производства аэропорт занял 7 место и пятое в номинации «Прибыль».

    По каждому из критериев, компании набирали балы, на основе которых и строился рейтинг. Также рейтинг проводится по общему суммарному баллу. Все данные для рейтинга были получены из Государственного управления статистики Украины. Окончательную обработку данных осуществила компания «Статинформконсалтинг». Из 400 000 украинских предприятий, согласно суммарному балу ГМА «Борисполь» занял 122 место в общем рейтинге. 

    Награждение лучших предприятий страны по результатам Национального бизнес-рейтинга Украины состоится сегодня 3 марта 2006 года в конгресс-холле Торгово-промышленной палаты.

    Все данные национального бизнес – рейтинга будут опубликованы на английском языке в каталоге торгово-промышленной палаты Украины и станут лицом промышленности нашего государства в зарубежных деловых кругах.

    Справка: На протяжении 2005 года аэропорт увеличил налоговые поступления в бюджет Украины по сравнению с 2004 годом в 3 раза и перечислил в бюджет страны 118 млн. грн. Это стало возможным за счет увеличения показателей  по всем направлениям  обслуживания, как в авиационной, так и во вне авиационной сферах. В прошедшем году за счет собственных средств выполнен первый пусковой комплекс расширения терминала «В» и построено и реконструировано более 100 объектов в инфраструктуре аэропорта. В настоящее время продолжаются проектные работы по расширению и реконструкции терминалов «А» и «В», планово выполняются работы по проектированию «японского» терминала.

    ГМА «Борисполь»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.