• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временные татуировки могут стать причиной лейкемии

    Опубликовано: 2020-02-10 23:24:02

    Многие туристы, посещающие страны Азии и Ближнего Востока, делают на своей коже временные татуировки хной, которые могут стать причиной возникновения лейкемии.

    Коллектив ученых медиков Объединенных Арабских Эмиратов сделали сенсационное открытие. По их мнению, одной из причин лейкоза может быть традиция использования хны для рисунков на коже.

    Исследовав состав вещества которым делают татуировки ученые выяснили что хна не вызывает проблемы, а вызывает вещества применяемые как растворители для её порошка. Одна из них - бензол, запрещенный во многих странах мира, но применяемый по сей день. Так же исследователи установили, что чёрная хна на самом деле изготовлена из парафенилендиамина, которая вызывает аллергию и оставляю рубцы на коже.

    Исследование показало, что редкий тип рака крови - острый миелоидный лейкоз - на девяносто три процента встречается у восточных женщин. В других странах мира, где татуировки не являются популярными, эта болезнь распространена у мужчин.

    Сделав вывод можно сказать, что женщины Востока чаще становятся жертвами этой болезни потому, что делают рисунки хной на теле тем самым, подвергая себя воздействию канцерогенного бензола.

     

    ---
    Острый миелоидный лейкоз (ОМЛ, острый нелимфобластный лейкоз, острый миелогенный лейкоз) - это злокачественная опухоль миелоидного ростка крови, при которой быстро размножаются изменённые белые кровяные клетки. Накапливаясь в костном мозге, они подавляют рост нормальных клеток крови.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.