• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Португалия ограничила выдачу «золотых виз»

    Опубликовано: 2020-02-07 15:00:34

    Парламент отменил предоставление вида на жительство в Лиссабоне и Порту за покупку недвижимости в размере 500 000 евро.

    Парламент Португалии 5 февраля решил ограничить выдачу вида на жительство за инвестиции в недвижимость вдоль побережья. Об этом сообщает португальское агентство Lusa.

    Ограничения направлены на ослабление давления на рынке недвижимости в Лиссабоне и Порту, а также на содействие инвестициям в регионы с низкой плотностью населения и создание новых рабочих мест. При этом оно не касается внутренних муниципалитетов или автономных районов Азорских островов и Мадейры.

    Кроме того, "золотые визы" в Лиссабоне и Порту будут доступны инвесторам, которые создают рабочие места. Не изменятся правила и для тех, кто получает или продлевает вид на жительство с целью воссоединения с семьей, работы или учебы.

    Отменить "золотые визы" настоятельно требовали ассоциации, которые борются с отмыванием денег, и правящая соцпартия премьер-министра Антониу Кошты. Они были против предоставления виз для иностранцев из-за пределов Евросоюза, которые вкладывают 500 000 евро в недвижимость.

    По данным Службы по делам иностранцев и пограничников (SEF), в 2019 году инвестиции в Португалию по схеме "золотой визы" сократились на 11,4% по сравнению с предыдущим годом и составили 742 млн евро.

    Среди получателей "золотой визы" были жители Китая (4467 человек), Бразилии (863), Турции (380), Южной Африки (320) и России (296).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.