• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo создадут аналог Google Play - Reuters

    Опубликовано: 2020-02-07 14:15:39

    Китайские техгиганты планируют конкурировать с американской корпорацией Google.

    Четыре китайские текомпании - Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo планируют объединиться в Глобальный альянс разработчиков услуг (GDSA), чтобы создать конкурента Google Play, сообщает Reuters.

    Альянс займется разработкой платформы для производителей игрового, музыкального, кино- и телеконтента. Сообщается, что платформа GDSA якобы "должна упростить продвижение продуктов на иностранных рынках".

    Предполагается, что изначально платформа будет охватывать девять регионов, включая Индию, Индонезию и Россию. Все четыре компании отказались комментировать эту историю изданию.

    "С помощью альянса компании смогут использовать свои преимущества в различных регионах. У Xiaomi большая база пользователей в Индии, у Vivo и Oppo в Юго-Восточной Азии, а у Huawei - в Европе", - отметила вице-президент мобильного направления аналитической фирмы Canalys Николь Пэн.

    Отмечается, что по итогам 2019 года Google заработал $8,8 млрд в глобальном масштабе в магазине Play. Кроме того, компания получает около 30% комиссионных от продажи фильмы, книги и приложения. Google также оказался комментировать ситуацию изданию.

    Сообщается, что изначально о создании альянса должны были заявить в марте, однако из-за вспышки коронавируса планы компаний могут измениться. У какой из компаний будет контрольный пакет акций и как будет осуществляться руководство платформой пока неизвестно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.