• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из США предложен новый способ борьбы со старением мозга

    Опубликовано: 2020-02-07 09:08:16

    Исследователями Медицинского колледжа Олбани, Нью-Йорк (США) определён тип иммунных клеток, активация которых способна улучшить память.

     
      В результате проведённых исследований на грызунах эксперты установили, что активация клеток ILG2 (врождённых лимфоидных клеток второй группы) улучшила память у старых мышей. Клетки ILG2 входят в состав определённых тканей организма, и вс случае их повреждения – помогают быстрейшему восстановлению.

    В ходе проведённого исследования, учёные обнаружили почти в 5 раз большее количество клеток ILG2 в мозге старых мышей, но при этом эти клетки находились в состоянии покоя, то есть не принимали участия в регенерации тканей.

    Научные сотрудники решили активировать работу клеток ILG2, воздействовав на них сигнальной молекулой интерлейкина-33, возобновив таким образом их рост. Одновременно у клеток возобновился синтез белков, благодаря чему улучшилось формирование нейронов и их продолжительность жизни.

    Проведённые тесты после проведённого исследования показали улучшение умственных способностей у грызунов. У них улучшились способность к запоминанию и скорость в обучении.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.