• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали таблетку, борющуюся с ожирением

    Опубликовано: 2020-02-06 18:48:33

    Специалисты израильской компании MelCap Systems создали уникальную электронную таблетку, которая направлена на борьбу с перееданием. Она заставляет организм думать, что желудок полон. Суть работы таблетки заключается в том, что после ее проглатывания активируется внутренний магнит. Он позволяет таблетке попасть в определенное место в желудке (рядом с блуждающим нервом), пишет Meddaily.

    Ученые сообщили, что элемент, генерирующий малоподвижные электроимпульсы, включается с помощью беспроводного блока передачи данных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Данные импульсы позволяют простимулировать блуждающий нерв, идущий прямо в мозг. Импульсы сообщают, что желудок полон. Таблетка работает 21 день. Потом она просто рассасывается и выводится из желудка.

    По мнению авторов новинки, таблетка является отличным средством для борьбы с ожирением. Люди могут не садиться на жесткую диету, при этом особо не контролируя размеры порций. Во всем мире насчитывается миллиард людей с лишним весом. И подобные изобретения им жизненно необходимы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.