• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доналоговая прибыль европейских производителей «нержавейки» кардинально упала

    Опубликовано: 2006-03-03 13:36:00

    Финансовые результаты за четвертый квартал 2005 г. большинства крупнейших европейских производителей нержавеющей стали неудовлетворительны, при чем некоторые из производителей не заработали прибыли и работали в убыток. Об этом говорится в отчетах компаний.

     Согласно отчетам, перепроизводство стали привело к тому, что произошел беспрецедентное всемирное падение цен на нж сталь.

     Испанский Acerinox, один из самых прибыльных во всем мире производителей нержавеющей стали, сообщил о резком падении доналоговой прибыли на 54% в 2005 г.

     Доход до налогообложения ThyssenKrupp, в 4-м квартале прошлого года составил ?7 млн., что в 17 раз меньше, чем в аналогичный период 2004 г (?125 млн.).

     Операционный годовой доход финской Outokumpu упал на более 80% - с ?436 млн. в 2004 г. до ?83 млн. в 2005. Более того, компания закончила четвертый квартал с убытком в ?179 млн.

     Рентабельность Ugine&ALZ, «нержавеющего» подразделения Arcelor, составила менее 1%. Такие показатели заставили материнскую компанию Arcelor разработать стратегическую программу, благодаря которой Ugine&ALZ будет искать дополнительные каналы сбыта и средства для увеличения прибыли.

     Не удивительно, что европейские производители нержавеющей стали ищут новые стратегии развития, чтобы воспользоваться улучшившейся рыночной конъюнктурой в этом году. Но пока их финансовые результаты за январь-февраль 2006 г., все еще остаются не удовлетворительными.

    Инф. UGMK.INFO (Киев)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.