• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о воздействии Луны на людей

    Опубликовано: 2020-02-05 16:48:17

    Уже давно человечество привыкло перекладывать ответственность за плохое самочувствие на Луну. Более того, во многих легендах говорится, что именно при полной Луне человек превращается в обортня, а многие уверены, что полная Луна может свести с ума, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако многие исследования, которые проводились в данном направлении, не подтвердили связи между происходящим с человеком и фазами Луны, несмотря на то, что с этим связывают эпилептические припадки и лунатизм, который даже получил название, связанное с естественным спутником Земли.

    Также никакой взаимосвязи между фазами Луны и самочувствием человека не нашли и эксперты из Национального управления океанических и атмосферных исследований США, которые провели исследование.

    Кроме того, ученые говорят, что в древности, когда еще не было искусственного освещения, людям, действительно мог мешать свет Луны, вследствие чего развивалась бессонница. Именно из-за бессонницы могли развиваться различные психологические проблемы, однако люди перекладывали всю вину на полную Луну.

    Однако на сегодняшний день было проведено уже множество исследований, которые доказали, что полная Луна никак не влияет на заболевания людей. Но мифы на эту тему существуют и сегодня. Ученые говорят, что все, что случается с человеком при полной Луне, расценивается как нечто мифическое, однако произойди такое же событие в любой другой день, то все мистические обоснования исчезают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.