• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BlackBerry прекратит свое существование

    Опубликовано: 2020-02-05 11:00:31

    Компания TCL Communications выразила благодарность пользователям и партнерам легендарного бренда.

    Компания TCL Communications, владеющая правами на легендарный бренд, перестанет продавать смартфоны BlackBerry с 1 сентября 2020 года. Об этом сообщает Rambler.

    Поддержка пользователей будет осуществляться еще два года — до 31 августа 2022 года.

    Компания выразила благодарность пользователям и партнерам бренда, заметив, что надеется на светлое будущее как для TCL Communication, так и для BlackBerry Limited.

    Первые устройства BlackBerry выглядели как пейджеры с большим экраном, их основной функцией было мгновенное корпоративное общение.

    Современный BlackBerry — это смартфон, имеющий возможность работы с электронной почтой, SMS, позволяющий просматривать интернет-страницы, а также работающий с другими удаленными сервисами.

    Ранее BlackBerry подала иск в суд Калифорнии на корпорацию Facebook и ее дочерние структуры — мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram‍. Канадский производитель смартфонов обвиняет ответчиков в нарушении прав интеллектуальной собственности. BlackBerry считает, что Facebook присвоил "инновации в производстве смартфонов" компании, так как при усовершенствовании приложений WhatsApp и Instagram использованы запатентованные наработки, связанные с вопросами безопасности, а также интерфейсом пользователя и сроками эксплуатации аккумулятора мобильного устройства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.