• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые диетологи рассказали, почему лишний вес возвращается

    Опубликовано: 2020-02-05 08:48:45

    Научные сотрудники Университета Питтсбурга выяснили, почему большая часть людей по завершению диеты вновь набирает вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за 140 добровольцами, которые худели в течение года. Средний возраст участников эксперимента составлял 51 год, а индекс массы тела – 34,1, что говорит об ожирении первой степени.

    В рамках исследования всем добровольцам нужно было регулярно взвешиваться и вести специальный дневник, в который записывать все свои достижения.

    По окончанию эксперимента все добровольцы стали питаться как прежде и из-за этого очень быстро вернули свои потерянные килограммы.

    На основе этого эксперимента ученые сделали вывод, что для поддержания хорошей физической формы нужно адекватно оценивать свой внешний вид и держать себя в руках. Также специалисты рекомендуют следить за количеством употребляемых калорий, белков, жиров и углеводов и двигаться как можно больше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.