• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели визовые ограничения для граждан 6 стран

    Опубликовано: 2020-02-05 10:00:41

    Президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий визовые ограничения для граждан шести стран.

    Об этом сообщает “Голос Америки”.

    Согласно указу, прекращена выдача иммиграционных виз для некоторых граждан Мьянмы, Эритреи, Кыргызстана и Нигерии. Некоторые граждане Судана и Танзании не смогут участвовать в лотерее “грин-кард”.

    Новые ограничения не распространяются на неиммиграционные визы – туристические, бизнес и другие, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также сохраняют силу визовые ограничения, установленные в 2017 году для граждан Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Йемена и Сомали

    Это решение обусловлено тем, что владельца иммиграционной визы сложнее выдворить за пределы США, чем владельца американской визы любого другого типа.

    В список попали государства, которые не привели свои протоколы и процедуры идентификации лиц в соответствии со стандартами США или не передают США информацию, необходимую для обеспечения безопасности Соединенных Штатов.

    В указе президента Трампа, в частности, сказано, что Кыргызстан не выпускает электронные паспорта и/или не делится некоторыми видами информации, включая информацию, касающуюся общественной безопасности и терроризма.

    Трамп надеется, что его жесткая иммиграционная политика поможет мобилизовать сторонников для переизбрания на выборах в ноябре.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.