• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп чреват развитием психических расстройств у партнёра

    Опубликовано: 2020-02-04 17:28:33

    Многим знакомо ощущение разбитости, плохого настроения после ночи с партнёром, который храпит. Британские исследователи определили, что по-мимо развития сахарного диабета, храп в разы повышает риск развития психических расстройств у находящегося рядом человека. Материалы исследования опубликованы изданием The Sun.

     
      Проведённые эксперименты показывают, что даже разовое недосыпание подвергает организм стрессу, вызывая развитие как диабета, так и других проблем со здоровьем. Среди которых были выявлены: гипертония, проблемы с сердцем, инсульты и инфаркты, а так же психические расстройства, имеющие накопительный эффект. Как выяснилось, нарушение сна из-за храпа партнёра, приводит к замедлению переработки глюкозы в организме, что и становится причиной развития диабета.

    Нарушение сна становится причиной повышения индекса массы тела, заканчивающееся ожирением и развитием сопутствующих заболеваний. Эксперты установили, что сон с храпящим рядом человеком часто прерывается, что приводит к снижению уровня лептина – гормона, регулирующего аппетит. Так же не достаточное количество сна увеличивает образование инсулина после приёма пищи, что провоцирует образование абдоминального жира.

    Плохое настроение, тревожность, рассеянность, возникающие из-за постоянного недосыпания из-за храпуна-партнёра, часто приводят к развитию депрессивных состояний у находящегося рядом человека. Именно по этой причине специалисты советуют пройти специальный курс лечения по избавлению от храпа, чтобы сохранить своё здоровье, и здоровье своего партнёра.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.