• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские учёные установили прямую связь между плохой гигиеной полости рта и снижением потенции у мужчин

    Опубликовано: 2020-02-04 17:08:03

    Известно, что здоровье полости рта напрямую связано со здоровьем всех органов и систем. Анализ 5 научных работ специалистами Южного медицинского университета в Гуанчжоу (Китай) показал взаимосвязь межу развитием пародонтоза и проблемами с потенцией у мужчин.

     
      Во время исследования были изучены данные более 213 000 человек, возраст которых составил 20-80 лет. Эксперты пришли к выводу, что наиболее подвержены проблемам с потенцией мужчины в возрасте старше 59 лет, а так же мужчины до 40 лет, имеющие хроническое воспаление дёсен (хронические пародонтит).

    Причём экспертами исключались случаи пародонтита в сочетании с сахарным диабетом, который так же оказывает негативное влияние на состояние дёсен. Среди пациентов с хроническим воспалением дёсен импотенция встречалась почти в 2,5 раза чаще, чем у мужчин не имеющих проблем со здоровьем полости рта. Проведённое лечение пародонтита смогло восстановить мужскую силу.

    Исследователи такое явление объясняют скоплением большого количества патогенных микробов в полости рта, которые затем с кровотоком разносятся по всем органам и системам в организме. Доктор Чжиган Чжао предупреждает: “Полученные данные не должны заставить мужчин паниковать. Но следуя результатам исследования, стоит более внимательно относиться к здоровью полости рта и своевременно устранять очаги воспаления. Так же соответствующие службы должны предупреждать своих пациентов о возможной связи между развитием пародонтита и снижением эректильной функции у мужчин”.

    При этом эксперт в очередной раз напомнил о необходимости ежедневного ухода за полостью рта с использованием соответствующих зубных паст, а так же применять по необходимости зубную нить и другие средства, предназначенные для гигиены полости рта.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.